В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратился 33-летний житель Корочанского района. Он сообщил о пропаже сотового телефона стоимостью около 3 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 48-летний мужчина.

По предварительным данным, накануне потерпевший вместе с подозреваемым находился в гостях у общего знакомого, где распивали спиртные напитки. Когда все отправились спать, злоумышленник вытащил из брюк приятеля мобильник, выключил его и спрятал. Проснувшись, владелец телефона обнаружил пропажу. Однако подозреваемый сделал вид, что ничего не знает.

Как пояснил задержанный, телефон он похитил для дальнейшей продажи. Полицейские изъяли мобильник и вернули законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"