В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Около пяти часов вечера 6 января в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от сотрудника одного из офисов микрофинансов, расположенных в микрорайоне Приборостроитель. Девушка пояснила, что неизвестный, угрожая применением оружия, открыто похитил 3 тысячи рублей, принадлежащих организации.

Дежурный УМВД ориентировал на розыск злоумышленника наружные службы полиции. Спустя несколько часов, инспекторы патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель.

По предварительным данным, часть похищенных денег мужчина потратил на покупку спиртного, которое употребить так и не успел. Оставшаяся сумма изъята правоохранителями. Кроме того, установлено, что оружия при нападавшем не было. Он имитировал его наличие, держа руку в кармане и угрожая произвести выстрелы.

В отношении мужчины Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемый арестован. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"