В отношении белгородки возбуждено уголовное дело за причинение сожителю телесных повреждений

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним обратился 23-летний местный житель с травмами криминального происхождения. В ходе проверки участковые уполномоченные установили, что молодой человек пострадал во время конфликта с сожительницей. Подозреваемая — 31-летняя женщина — была задержана правоохранителями.

По предварительным данным, между сожителями произошел словесный конфликт на бытовой почве. Молодой человек решил выйти из кухни, чтобы закончить ссору. В ответ злоумышленница ударила его кухонным ножом в спину, а затем нанесла еще несколько ударов по голове молотком для отбивания мяса.

Скорую помощь потерпевшему вызвала мать подозреваемой. Согласно заключению медиков, здоровью молодого человека причинен легкий вред.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"