В новооскольский отдел полиции обратилась 57-летняя женщина. Она сообщила, что из ее домовладения похитили имущество.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказывались 52-летний и 42-летний местные жители.
По предварительным данным, потерпевшая имеет в собственности домовладение, расположенное в селе Васильдол. Зная, что женщина там постоянно не проживает, злоумышленники решили воспользоваться ситуацией. Выставив окно, они проникли в дом, похитили сельскохозяйственный инвентарь, и скрылись. Сумма причиненного владелице ущерба составила не менее пяти тысяч рублей.
Похищенному злоумышленники нашли применение в домашнем хозяйстве. Полицейские изъяли сельхозинвентарь.
Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Олег Толмачев, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. — до шести лет лишения свободы.



