В полицию Старого Оскола обратилась 26-летняя местная жительница с сообщением о совершении в отношении нее противоправных действий. Предварительно установлено, что женщина познакомилась со злоумышленником в одной из социальных сетей. Спустя некоторое время потерпевшая пригласила мужчину к себе домой. Во время встречи между ними возник конфликт. Подозреваемый ударил женщину по лицу и под угрозой применения физического насилия потребовал, чтобы она передала ему денежные средства в размере 5 тысяч рублей и ноутбук. Испугавшись, женщина выполнила требования злоумышленника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый староосколец.
Похищенным мужчина успел распорядиться по своему усмотрению. В настоящее время Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное с применением насилия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



