Житель Белгорода подозревается в умышленном повреждении автомобиля

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 41-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что принадлежащий ему автомобиль повредили.

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого.

По предварительным данным, 32-летний житель областного центра, возвращаясь домой после распития спиртных напитков с друзьями, увидел припаркованный возле подъезда автомобиль. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый достал из кармана ключи и поцарапал соседскую машину, тем самым причинив владельцу ущерб на сумму около 37 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленные повреждение имущества). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"