В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратились сразу два местных жителя. Они сообщили, что у них похитили велосипеды, находившиеся на одной лестничной клетке.
Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний мужчина.
По предварительным данным, прогуливаясь по городу в поисках чужого имущества, злоумышленник решил заглянуть в подъезд многоквартирного дома. Обнаружив там два велосипеда без противоугонных устройств, мужчина уехал на одном из них. Спустя время он вернулся за вторым транспортным средством и также похитил его.
По словам подозреваемого, похищенное он продал за символическую сумму, а вырученные деньги потратил. Сумма ущерба, причиненного владельцам, составила около 10 тысяч рублей.
Отделом дознание УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




