Житель Старого Оскола подозревается в покушении на грабеж

11 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились работники одного из продуктовых супермаркетов города. Они сообщили, что удерживают молодого человека, пытавшегося похитить товар на сумму 1 500 рублей.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, старооколец зашел в магазин под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что сотрудники магазина отвлеклись, он спрятал семь упаковок сыра под верхнюю одежду и попытался пройти мимо кассы, не оплатив покупку. Однако покинуть торговый зал ему не удалось. Продавцы задержали мужчину и удерживали до прибытия сотрудников полиции.

Дознавателем отдела дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу благодарят работников магазина за смелость и бдительность.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"