В ходе оперативно-профилактического мероприятия, направленного на повышение безопасности пассажирских перевозок, сотрудники ГИБДД остановили в Корочанском районе рейсовый автобус «ГАЗ-322132», следовавший по маршруту «п. Чернянка - г. Белгород». В ходе проверки было установлено, что в транспортном средстве неисправно рулевое управление. Выяснилось также, что в автобусе отсутствуют ремни безопасности.
В отношении 55-летнего водителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.
В отношении должностного лица, ответственного за выпуск на линию данного транспортного средства, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере до 8 тысяч рублей.
Автобус отправлен на специализированную стоянку до устранения причин задержания. Пассажиров сотрудники ГИБДД доставили до автовокзала, где они смогли пересесть на исправный транспорт.




