Житель Губкинского городского округа подозревается в краже инструментов

С заявлением о краже инструментов в губкинский отдел полиции обратился председатель ТСЖ. Он сообщил, что из подвала многоэтажного дома были похищены инструменты.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель – сантехник.

По предварительным данным, имея ключи от склада, где хранились материальные ценности, злоумышленник похитил насос, восемь кранов и сантехнический ключ. Сумма ущерба, причиненного преступлением, составила более 4500 рублей.

По словам злоумышленника, инструменты он продал, а полученные деньги потратил на личные нужды. Правоохранителям удалось установить личности покупателей. Похищенное в настоящее время изъято.

Отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"