В Губкине задержали подозреваемого в краже из учреждения дополнительного образования

В губкинский отдел полиции поступило сообщение о краже материальных ценностей из учреждения дополнительного образования.

Потерпевшие - 72-летний сторож и 57-летняя преподаватель – рассказали правоохранителям, что злоумышленник проник в здание через незакрытое окно на первом этаже.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления

У педагога подозреваемый похитил ноутбук с оптической мышью и жесткий диск, а у охранника - телефон, портсигар и бутербродницу. Общая сумма ущерба составила около 11 тысяч рублей.

По словам злоумышленника, все похищенное, кроме телефона, он потерял, а мобильник продал знакомому.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"