В ракитянский отдел полиции с заявлением о краже обратилась 26-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что из ее дома похитили денежные средства.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее не судимый брат потерпевшей.
По предварительным данным, молодой человек знал, что сестра ушла в гости к матери. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник проник в дом девушки, выбив деревянную створку оконной рамы, и похитил из лежавшего на шкафу кошелька 5 тысяч рублей. Деньги подозреваемый потратил на покупку новых кроссовок, посещение кафе и оплату услуг мобильной связи.
Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Ракитянскому району Артем Павленко, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



