С заявлением о краже автомобиля в дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратилась дочь потерпевшего. Девушка сообщила, что со стоянки пропал принадлежащий ее отцу «ВАЗ 2109».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 25-летний житель областного центра и 31-летний житель Белгородского района. По предварительным данным, узнав, что владелец автомобиля временно не проживает в городе, злоумышленники отбуксировали и сдали принадлежащий ему
«ВАЗ 2109»
в пункт приема металла.
В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые задержаны в порядке 91 УК РФ.



