Сотрудники волоконовского отдела полиции и представители Общественного совета при территориальном ОМВД помогают местным жителям осваивать портал госуслуг.
Во время очередной тематической встречи начальник отделения по вопросам миграции Дмитрий Рыбалко разъяснил гражданам, почему удобнее подать заявление в электронном виде. В этом случае требуется предъявить минимальное количество документов. Ведь их большая часть запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти. Он также обратил внимание местных жителей на возможность получения 30% скидки при оплате госпошлины и оформления бесплатных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг (
www.gosuslugi.ru
).
Пожилым гражданам сотрудники полиции показали, как зарегистрироваться на сайте, а также познакомили с порядком подачи заявления. Пенсионерам также вручили памятки, в которых подробно описан алгоритм действий, необходимых для получения государственных услуг в электронном виде.

