В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду поступило заявление от владельца автомойки, который сообщил о пропаже из кассы крупной суммы.
С помощью записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый за имущественные преступления житель областного центра. Злоумышленника задержали.
По предварительным данным, мужчина, улучив момент, когда в помещении никого не было, похитил из кассы 15 000 рублей и скрылся. Всю сумму он успкл потратить.
Старший следователь отдела №1 СУ УМВД России по городу Белгороду Михаил Савин рассказал, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в хранилище). Санкция ст. – до пяти лет лишения свободы.


