В Корочанском районе участковый задержал подозреваемую в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району обратились сотрудники продуктового магазина города Короча. Они рассказали, что удерживают женщину, которая пыталась выйти из магазина с полной сумкой неоплаченных шоколадок.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, однако женщина успела скрыться. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее не судимая жительница одного из сел Корочанского района 1985 года рождения.

Во время задержания шоколад при ней обнаружен не был. От дачи показаний женщина отказывается.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"