Губкинские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В районный отдел полиции обратился 43-летний житель города Губкин. Мужчина рассказал, что приехал на дачу и обнаружил выставленное оконное стекло. Кроме этого, из дома пропала ТВ-приставка, электроинструменты и ботинки.

В ходе проверок оперативники установили, что к хищению причастен 38-летний житель села Гущино. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Не имеющий постоянного заработка мужчина рассказал, что похищенное хотел продать.

В ходе обыска места жительства подозреваемого полицейские обнаружили принадлежащее потерпевшему имущество.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"