Состоялось очередное заседание Общественного совета при ОМВД России по Чернянскому району

Очередное заседание Общественного совета состоялось в ОМВД России по Чернянскому району. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника райотделамайор полиции Евгений Полянский.

Оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Сергей Овчаров выступил с отчетом о проделанной работе. В своем выступлении он подробно остановился на проводимых полицейскими профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение коррупционных преступлений.

Не менее обсуждаемым вопросом стало состояние аварийности на территории Чернянского района. Полицейские рассказали о статистике ДТП, обратили внимание на принимаемые меры, способствующие снижению аварийности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Общественники выразили благодарность начальнику ОГИБДД капитану полиции Роману Дмитракову за принятые меры по контролю за движением большегрузов по дорогам района.

Член Общественного совета - директор МБУ «Ледовая арена Чернянского района Белгородской области» Валерий Вербицкий поднял вопрос, касающийся эффективного взаимодействия полиции и граждан в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан на новом спортивном объекте – ледовой арене «Айсберг» во время проведения массовых мероприятий.

В рамках реализации задач общественного контроля члены Общественного совета познакомились с порядком предоставления сотрудниками ОМВД государственных услуг жителям района.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"