С заявлением о краже борсетки из автомобиля «ВАЗ-2114» в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 32-летний житель областного центра.
В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 27-летний ранее не судимый местный житель.
Подозреваемый сообщил, что, проходя мимо припаркованного автомобиля, он обратил внимание на лежащую на заднем сидении борсетку. Разбив стекло, он завладел чужим имуществом. Похищенные деньги злоумышленник потратил, а сумку и документы выбросил.
Следователь отдела №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Евгений Бескишков рассказал, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



