В рамках проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу на протяжении нескольких дней вели наблюдение за преступной группой. Когда злоумышленники на автомобиле направились к месту очередной закладки, их задержали оперативники и сотрудники ДПС УМВД.
У задержанных – 34 и 21-летних жителей Воронежной области – изъято 10 свертков с кристаллическим веществом. Еще 15 закладок полицейские обнаружили в тайниках.
Эксперты установили, что в одном из свертков находится синтетическое наркотическое вещество «соль» массой 6,8 граммов.
В настоящее время Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный организованной группой в крупном размере). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания.



