К учащимся школы №21 г. Белгорода приехали сотрудники Центра кинологической службы регионального УМВД. Показательное выступление для кадетов организовали сотрудники отдела полиции №3 городского полицейского ведомства.
Школьники познакомились с основами дрессировки служебных собак. Гости рассказали ребятам об особенностях профессии кинолога и о том, какими навыками должны обладать специалисты по воспитанию животных. Кадетам показали, как служебные собаки находят взрывчатые вещества в ручной клади и в автотранспорте. Огромное впечатление на школьников произвели приемы задержания, охраны и конвоирования преступника.
После показательного выступления дети смогли пообщаться с полицейскими и сфотографироваться с четвероногими стражами порядка.



