В Белгородской области завершаются мероприятия по подготовке купелей к празднику Крещения Господня

В преддверии одного из главных христианских праздников - Крещения Господня – сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний.

В регионе определено 83 места массового купания граждан в городах и районах. Сегодня, 17 января, водолазами отделения специальных и водолазных работ поисково-спасательной службы области, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам и спасателями города Белгорода были подготовлены купели на Центральном пляже областного центра.

Зону купелей спасатели оградили сигнальной лентой; водолазы проверили дно купелей на наличие посторонних предметов, чтобы обеспечить безопасность совершающих обряд омовения.

В день Крещения за безопасностью здесь также будут следить инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели. Они будут оказывать помощь белгородцам при спуске в воду и обеспечивать безопасный подъем наверх. За общественным порядком будет следить полиция. Обязательно будут дежурить медики.

В Белгороде обряд омовения можно будет совершить на Центральном городском пляже: на территории водно-спасательной станции (левый берег р. Северский Донец) и клуба моржей «Белгородец» (правый берег реки).

Въезд непосредственно к местам купания будет запрещён, стоянки для автомобилей расположены у входа на пляж.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Белгородской области"