Губкинские огнеборцы спасли мужчину из загоревшегося гаража

26 ноября в 20 часов 00 минуту на телефон Единой службы спасения поступило тревожное сообщение: в городе Губкин Белгородской области в гаражно-строительном кооперативе № 5 очевидцы заметили дым, вырывающийся из-под ворот одного из гаражей, при этом, со слов звонивших, в охваченном пламенем строении мог находиться его хозяин.

Незамедлительно по указанному адресу выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 8 города Губкин. Гараж оказался не заперт. Войдя в горевшее помещение, в густом дыму начальник пожарно-спасательной части обнаружил мужчину. Он вывел пострадавшего из огня и передал его бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации. Полностью справиться с огнем сотрудникам МЧС удалось в течение 10 минут.

Что стало причиной пожара, сейчас устанавливают специалисты. В результате происшествия огонь полностью повредил вещи и мебель, находящиеся в гараже, также на всей площади были закопчены стены и потолок.

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов, не курите в помощении. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В случае происшествия звоните по телефону «01», с мобильного «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (84722)39-99-99.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Белгородской области"