Пополнили «копилку знаний»

В рамках месячника безопасности, 14 сентября, для ребят МОУ «Пролетарской СОШ № 2» провели профилактическое мероприятие сотрудники отдела надзорной деятельности Ракитянского района и местного отделения ВДПО.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности Ракитянского района Максим Тарасов побеседовал с ребятами о профилактике пожарной безопасности, объяснил, что необходимо делать при лесном пожаре и на практике показал, как правильно пользоваться огнетушителем. Специалист по профилактической работе местного отделения ВДПО Вера Воловикова рассказала ученикам о том, как действовать в случае возникновения пожара и раздала листовки на пожарную тематику. Начальник отдела надзорной деятельности Ракитянского района Михаил Сополев рассказал школьникам: как вести себя, если возникла авария с выбросом активных химических веществ, как действовать при землетрясении, о безопасности и спасении на воде, и о том, как вести себя во время экстремальных погодных условий.

Ребята пополнили «копилку знаний» о поведении при возникновении техногенных аварий и при наводнениях, кроме того для детей были продемонстрированы фотоматериалы с пожаров. Во время таких занятий ребятам напоминают и об ответственности за ложный вызов. Ученики пообещали не шутить с огнем и напоминать родителям и друзьям, что шутки с огнем заканчиваются плохо.

Для закрепления полученных знаний, по завершению профилактического мероприятия была проведена учебная эвакуация по сигналу пожарной тревоги. Всего в мероприятии приняло участие 440 школьников и педагогов. Главная цель сотрудников МЧС – это пропаганда безопасности не только среди взрослых, но и среди детей. «Месячник безопасности детей» призван реализовать эту цель в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Белгородской области"