Инспекторы ГИМС провели патрулирование на Белгородском водохранилище

Месяц май – лучшее время для отдыха на природе. Кто-то отправляется на дачу, кто-то в различные походы, а кто-то просто идет на речку ловить рыбы, загорать и даже купаться.

Несмотря на то, что официально купальный сезон и период навигации маломерных судов начинается с 1 июня, из-за теплой погоды многие белгородцы уже «открыли» их для себя. А значит, у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области началась «горячая» пора.

С целью недопущения несчастных случаев на воде и пропаганды среди отдыхающих правил безопасного поведения на водоемах инспекторы ГИМС уже сегодня вовсю патрулируют места массового отдыха на воде и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на водных объектах.

21 мая инспекторы ГИМС патрулировали акваторию Белгородского водохранилища. Со всеми отдыхающими инспекторы провели профилактическую беседу и напомнили правила безопасного отдыха на водных объектах.

Сейчас на реках области рев моторных лодок не слышен и нет купающихся людей, но пройдет неделя-другая, и их будет предостаточно. Поэтому уже сегодня инспекторы ГИМС напоминают правила поведения на воде:

1. Не ныряйте в необследованных местах водоёмов, так как под водой могут находиться опасные предметы.

2. Не оставляйте на водоемах без присмотра детей.

3. Не купайтесь в нетрезвом состоянии, помните, что пьяный пловец - потенциальный утопленник.

4. Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь.

5. Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог.

6. Соблюдайте правила эксплуатации маломерных судов.

В случае чрезвычайного происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу спасения по телефону – «01», «101», для абонентов сотовой связи – «112».

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Белгородской области"