За минувшие сутки белгородские огнеборцы трижды выезжали на ликвидацию пожаров. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников МЧС гибели людей на пожарах допущено не было.
Так, 13 мая в 14 часов 13 минут на телефон Единой службы спасения поступило тревожное сообщение: в городе Валуйки из окон одного из частных домов по улице Суржикова идет сильный дым. Незамедлительно по указанному адресу выехал дежурный караул пожарной части № 18. По прибытии подразделения на место вызова было установлено, что жилой дом полностью охвачен дымом, по словам соседей, сообщивших о пожаре, в доме могли находиться люди.
На месте происшествия звено газодымозащитной службы провело разведку. В одной из комнат огнеборцы обнаружили женщину, которая из-за сильного задымления не смогла самостоятельно выйти из помещения. Пожарные спасли из огненного плена женщину и передали ее бригаде скорой медицинской помощи.
Как выяснилось позже, это была хозяйка квартиры, 1952 года рождения. Что послужило причиной пожара - сейчас устанавливают эксперты. В результате происшествия огонь повредил вещи и мебель, находящиеся в доме, также на всей площади были закопчены стены и потолок. А ведь все могло закончиться намного трагичнее, если бы соседи и пожарные вовремя не среагировали.
Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативной работе огнеборцев жертв удалось избежать.
Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!
В случае происшествия звоните по телефону «01», с мобильного «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



