О том, как не допустить беды, рассказали во время схода

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Так, 04 марта в городе Белгород на улице Рабочая прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода рассказали жителям частных и многоквартирных домов об основных мерах пожарной безопасности в быту, о правилах использования печей и электрооборудования и правилах обращения с газовым оборудованием.

Кроме того, сотрудники МЧС рассказали о произошедших пожарах и разъяснили, как можно избежать подобных происшествий. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довели до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области.

В завершении схода присутствующим были розданы листовки Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Белгородской области"