Лечение не мешает выигрывать российские турниры Ямальская спортсменка Ксения Максимова завоевала золотую награду российского первенства по тяжелой атлетике. На соревнованиях, которые прошли в Белгороде, выступили 238 атлетов из 30 регионов страны. – Выступление было слабым, подняла только тот вес, который был необходим для победы. А так берегу силы для первенства Европы, которое пройдет в декабре, – сказала «КС» спортсменка. Девушка соревновалась в весовой категории 63 килограмма, где борьба за победу фактически велась между двумя участницами. – Подняла в толчке 107 кило, моя соперница – 110. Затем я заявила вес 111, 120 и на этом решила прервать свое выступление, – говорит Ксения Максимова. – Конкурентка сдалась, поэтому дальше состязаться было бессмысленно. Напомним, в прошлом году она впервые выступила в чемпионате страны. Дебют оказался удачным. В своей весовой категории спортсменка стала лучшей. Эта победа позволила ей осенью 2015 года полететь на мировой чемпионат по тяжелой атлетике, где Ксения, к сожалению, получила болезненную травму локтя. – После этого чемпионата еще не восстановилась, локоть болит. Сейчас лечусь и параллельно продолжаю подготовку, – сообщила воспитанница таркосалинской спортивной школы «Авангард».
Читать новость полностью на сайте "Газета "Красный Север""