Сергей Тетюхин проведёт последнюю игру 29 апреля Серия за пятое место в чемпионате страны по волейболу завершится в Белгороде 29 апреля. Заключительный поединок противостояния «Белогорья» и «Факела» станет последней игрой завершающего карьеру легендарного волейболиста Сергея Тетюхина, сообщили в пресс-службе клуба. «Факел» сравнял счет в серии с «Белогорьем» за пятое место в чемпионате России, обыграв белгородцев в четырех сетах. Выиграв первый сет, «Белогорье» начало ошибаться, обострились проблемы в приеме и пропала подача. Эти минусы не могли компенсировать защита, блок и атака, тем более, что по этим параметрам соперник белгородцам ничем уступал. Хозяева намного лучше отыграли следующие три сета, отыгрывая по ходу матча отставание 2–3 очка. Все концовки остались за «Факелом», который гораздо надежнее и эффективнее смотрелся в заключительной трети партий. Замены, проводимые Александром Косаревым, нужного эффекта не приносили, и «Факел» вполне уверенно сравнял счет в серии. Дмитрий Мусэрский стал лучшим бомбардиром «львов», набрав 20 очков. 13 очков принес «Белогорью» Георг Грозер. У «Факела» по 13 очков заработали Дмитрий Волков и Егор Клюка. Теперь обладателя пятого места и путевки в Кубок вызова в серии до двух побед определит матч в Белгороде, который состоится 29 апреля в 18.00. Фото vk.com/belogorievolley
Читать новость полностью на сайте "Белновости"