МХК «Белгород» поделил очки с «Брянском» Белгородские хоккеисты набрали одно очко в Брянске и заняли седьмое место в Национальной молодёжной хоккейной лиге «Запад».23 и 24 сентября молодёжная хоккейная команда «Белгород» после пропуска тура сыграла на выезде в Брянске. Матчи за выход в плей-офф прошли для обеих команд с переменным успехом.В первой игре Иван Громов забросил первую шайбу в ворота белгородцев уже на седьмой минуте. При этом наши хоккеисты находились в большинстве. Гости сравняли счёт за полторы минуты до перерыва – Руслан Зазнобин выиграл борьбу на пятаке. Во втором периоде команды вновь обменялись голами. Только на этот раз первыми забили белгородцы. На шайбу Егора Маркова в начале второй трети (ассистенты Руслан Корнишин и Алексей Талдонов) ответил Динар Сафин. В заключительной части матча наши хоккеисты зажали соперника в их зоне, делали броски чуть ли не каждую минуту, но шайба никак не влетала в ворота брянцев. Овертайм тоже не выявил победителя. А в буллитах победил «Белгород»: решающий реализовал Даниил Скворцов – 2:3.Во второй игре на табло загорелось 1:0, когда время на нём показывало 01:01. Гол в ворота белгородского голкипера Дмитрия Безрукова забил Антон Захаров. А во втором периоде они пропустили ещё дважды. Максим Репин забросил в равенстве «четыре на четыре», сыграв на добивании. А 3:0 сделал Захаров.К середине периода белгородцы размочили счёт. Сделать это Александру Стародубцеву помог Максим Комаров. А за три минуты до сигнала на перерыв Андрей Волков отобрал шайбу у соперника, та отскочила к Андрею Сопину, который бросил из‑под защитника и сделал счёт 3:2. На 55-й минуте Стародубцев сравнял счёт (голевые передачи на счету Булата Сафина и Даниила Скворцова).Через минуту Иван Шарков снова вывел хозяев льда вперёд и установил итоговый счёт матча – 4:3. До финальной сирены оставалось четыре минуты. Счёт мог стать и больше. В конце игры главный судья устроил просмотр эпизода гола в ворота «Белгорода», по итогам которого его не засчитал.Главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов прокомментировал «БелПрессе» игру своих подопечных:«Игры по сути получились одинаковыми. «Брянск» играет от обороны и на контратаках, у нас было преимущество в нападение по броскам. Первая игра была равной, но нам не хватало завершающего броска. А во втором всё получалось, но ошибки в обороне привели к 0:3, поставили Кривенко и заиграли по‑другому. Отыгрались, но в конце пропустили. Рассчитывали на другой результат, команда расстроена. Ну, ничего, будем дальше бороться за восьмёрку. Первый период у нас не складывается. И с реализацией проблемы». — Во втором матче не играл Никоноров, что с ним? — Травму ключицы получил. В первой игре его в борт врезали. В травмпункте сделали снимок – сказали перелом со смещением. Повезли в областную больницу, там посмотрели и сказали, что ничего страшного, ушиб. Сейчас посмотрим, как он будет выздоравливать. Может и сыграет в Твери.После этих матчей белгородцы с двумя играми в запасе занимают седьмое место в таблице конференции «Запад». Следующие матчи наша команда проведёт 3–4 октября в Твери против местных «Тверичей».Александр Куликов
Читать новость полностью на сайте "БелПресса"