Стерлитамакский городской суд вынесен приговор в отношении местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление, переделка огнестрельного оружия ограниченного поражения, незаконное изготовление, переделка и снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения.), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).
В суде установлено, что в августе 2021 года мужчина переделал травматический пистолет для стрельбы металлическими патронами, снарядил их металлическими пулями, которые хранил дома.
В феврале прошлого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных заведений г. Стерлитамак, в ходе ссоры с охранником заведения выстрелил в него и попал в область плеча. Злоумышленник попытался произвести еще выстрел, но ему это не удалось, так как пистолет заклинило.
Этим же оружием он угрожал убийством сотруднику клуба.
Подсудимый частично признал вину в совершении преступлений.
Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Мужчина взят под стражу в зале.
Приговор не вступил в законную силу.



