Прокуратура Бакалинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что на объездной дороге с. Бакалы с перекрестка ул. Мостовой до ул. Школьной отсутствует тротуар. Также он не предусмотрен проектом дорожного движения, утвержденным еще в 2011 году.
Данный участок дороги является оживленным, рядом находятся рынок, торговый центр, проводятся сельскохозяйственные ярмарки. В июле текущего года произошло ДТП, в результате которого скончалось четверо пешеходов, в том числе несовершеннолетняя девушка.
В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ и ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ обязанности внести изменения в проект организации дорожного движения и обустроить тротуар.
Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.

