Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в Стерлибашевском районе

Прокурор Стерлибашевского района Виталий Архаткин выехал на место происшествия.

По предварительным данным 3 декабря 2021 года двое участковых уполномоченных полиции выехали в деревню Акчишма для доставления подозреваемого по уголовному делу. Мужчина отказался от выполнения законных требований сотрудников полиции проехать с ними и вместе со своим знакомым оказал активное сопротивление. Отобрав табельный пистолет участкового один из нападавших произвел несколько выстрелов в полицейского. После содеянного злоумышленники скрылись.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Ход расследования уголовного дела и розыск преступников находится на особом контроле прокуратуры республики.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Башкортостан"