Салаватский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Дуванского района.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
По версии следствия, ночью в сентябре 2020 года обвиняемый, не имея водительского удостоверения, в нетрезвом виде управлял автомобилем ВАЗ-21104.
В пути следования в условиях тумана, не избрав безопасную скорость, он наехал на лошадь с двумя жеребятами.
В результате ДТП 17-летний пассажир от полученных травм погиб на месте происшествия, а его сверстница скончалась через несколько дней в больнице.
Обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении.
Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами 3 года.
Мужчина взят под сражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу.


