Прокуратура выявила свыше 100 нарушений законодательства по обращениям общественных правозащитных организаций прокуратуры республики рассмотрели 69 обращений, поступивших от общественных правозащитных организаций.

прокуратуры республики, рассмотрев обращение председателя общественной организации «Союз экологов РБ», приняли меры по факту прекращения работ по вывозу опасных отходов на территории г. Уфы.

прокуратура провела проверку по факту массовой гибели пчел в Стерлитамакском районе.

прокуратура возбудила в отношении юридического и ответственного должностного лица административные дела по ст. 8.1, ч.ч. 9, 10 ст. 8.2, ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение требований в области охраны окружающей среды и природопользования), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на 34 тыс. рублей.

административных правонарушениях, сумма назначенных штрафов составила 447 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Башкортостан"