В Стерлитамакском районе полицейские задержали подозреваемую в нанесении тяжких телесных повреждений

Как установили сотрудники уголовного розыска, 47-летняя местная жительница ударила ножом собственного сына во время пьяной ссоры.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Стерлитамакскому району поступило сообщение о госпитализации 29-летнего жителя деревни Новой Васильевки в районную больницу. Врачи скорой помощи диагностировали у него проникающее ранение груди. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершила безработная 47-летняя сельчанка. Подозреваемую полицейские задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

На допросе подвыпившая женщина, которая ударила ножом собственного сына, не раскаялась, а обвинила в произошедшем пострадавшего. По ее словам, он частенько злоупотреблял алкоголем. Накануне вернулся домой пьяным и стал оскорблять мать, что и толкнуло ее на преступление. Обиженная женщина схватилась за кухонный нож, лежавший на столе, и ударила им сына в грудь. Как выяснилось, сама злоумышленница в момент задержания тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"