Профилактическое мероприятие в школе Краснокамского района

Накануне, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проведено профилактическое мероприятие с детьми из школы села Николо-Берёзовка.

Сотрудники Госавтоинспекции для детей провели увлекательную экскурсию музей Отдела МВД России по Краснокамскому району. Дети с удовольствием рассматривали музейные экспонаты, задавали вопросы и были удивлены, какое разное и интересное форменное обмундирование было в разные эпохи.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Светлана Исакова провела мастер- класс со светоотражающими элементами, провела профилактическую беседу о безопасном поведении на дороге, рассказала о дорожных ловушках и ответила на все интересующие вопросы детей.

По окончании мероприятия ребята получили светоотражающие элементы, чтобы они были заметными в темное время суток.

Мероприятие проведено в рамках профилактической акции «Внимание-дети!»

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"