В Иглинском районе раскрыто убийство пожилой местной жительницы

По подозрению в преступлении задержана ее 39-летняя знакомая.

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району поступило сообщение, что в своем доме с ножевыми ранениями обнаружена 62-летняя местная жительница. По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В ходе осмотра места происшествия и опроса знакомых и соседей убитой было установлено, что из ее дома пропали банковская карта и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из магазинов в микрорайоне Черниковка г. Уфы была использована пропавшая карта убитой. После просмотра записей камер видеонаблюдения личность подозреваемой установлена – ею оказалась 39-летняя уфимка. В дальнейшем разыскиваемая была вскоре задержана.

По предварительным данным, 5 апреля уфимка познакомилась на остановке «Стадион имени Н. Гастелло» с жительницей Иглино. Сельчанка пригласила ее к себе. После употребления алкоголя между женщинами началась ссора. 39-летняя уфимка схватила нож и дважды ударила пожилую женщину в шею. Затем горожанка забрала ее карточку и мобильник.

В настоящее время подозреваемая задержана. Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"