Автоинспекторы Башкирии оказали помощь водителю, который едва не замёрз в своей машине на трассе

Утром на 112 км трассы Уфа – Инзер – Белорецк сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан лейтенант полиции Радмир Хамзин и младший лейтенант полиции Рафис Давлетов, находясь на маршруте патрулирования, заметили на придорожной стоянке заснеженную ВАЗ-2109.

Стёкла автомобиля были покрыты инеем, а в салоне находился человек. Мужчина, увидев полицейских, попытался выйти, но так замёрз, что едва двигался.

Водителем оказался 25-летний житель Челябинской области. Он рассказал, что во время поездки в машине закончилось топливо. Попытки остановить проезжающий транспорт закончились безрезультатно. Молодой человек остался один на один со своей бедой на безлюдной дороге.

Всю ночь он просидел в холодных «жигулях». Температура воздуха была ниже 15 градусов мороза. К утру он уже практически не чувствовал ни рук, ни ног.

Автоинспекторы, оценив ситуацию, незамедлительно усадили пострадавшего в патрульный автомобиль и доставили в Инзерскую больницу. Врачи диагностировали у мужчины серьёзное переохлаждение. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Водитель поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь.

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"