«Уловом» подозреваемой была декоративная косметика и парфюмерия.
В дежурную часть Отдела полиции по Мелеузовскому району обратилась 23-летняя сотрудница торговой точки, расположенной в городе Мелеузе. Со слов заявительницы, посетитель магазина похитила товар на общую сумму 8 с половиной тысяч рублей.
По предварительной версии, девушка, зайдя в магазин и рассматривая товар с полок, незаметно прятала его в рукава куртки и сумку и выходила из магазина. Совершив «налет» и не попавшись один раз, злоумышленница решила попытать удачу снова. Но вторая попытка не увенчалась успехом, работники магазина заметили воришку и обратились в полицию.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 19-летняя местная жительница. Она призналась в содеянном и рассказала, что часть похищенного товара продала случайным прохожим.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.
Часть похищенного товара изъята. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



