Знакомство двух уфимцев закончилось потасовкой, в результате которой один из них доставлен в больницу. Полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый гражданин.
В Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение из городской больницы №22 о доставлении к ним 50-летнего мужчины с переломами ребер.
Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель города Уфы. Он признался в содеянном.
По предварительным данным, вечером двое ранее судимых жителей микрорайона Сипайлово, познакомились на улице и решили отметить это спиртным. Мужчины распивали алкоголь за одним из гипермаркетов, когда между ними возник конфликт. В ходе драки один из уфимцев оказался сильнее и нанес приятелю тяжкие телесные повреждения. В результате гражданину понадобилась помощь медиков, а подозреваемого доставили в полицию.
В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ. Задержанный находится под административным арестом.
МВД республики в очередной раз предупреждает граждан быть бдительными при знакомстве на улице с незнакомыми людьми. Необдуманный контакт со случайными встречными, может грозить вам не только потерей личного имущества, но и более серьезными последствиями.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




