В дежурную часть Отдела МВД России по г.Октябрьскому обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о том, что на неё напал сын, угрожая ей кухонным топориком.
Сотрудники полиции в этот же день задержали 46-летнего подозреваемого в совершении преступления.
Как выяснили стражи порядка, инцидент произошел в квартире потерпевшей, где она проживает со своим сыном. В день нападения потерпевшая находилась дома, в квартиру пришёл её сын в состоянии алкогольного опьянения и требовал дать ему деньги на спиртное. Пенсионерка дала сыну 300 рублей, и он ушел. Но через некоторое время, мужчина вернулся и вновь начал требовать деньги, на что потерпевшая ответила ему отказом.
Тогда мужчина достал кухонный топорик и начал замахиваться им на испуганную женщину, продолжая требовать деньги. Женщина пыталась успокоить сына, говорила, чтобы он отдал топор ей, и в какой то момент пенсионерке удалось выбежать на балкон и вызвать сотрудников полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Зиля Исламова, старший следователь СО Отдела МВД России по городу Октябрьскому




