Полицейскими Шаранского района раскрыта кража из магазина

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Шаранскому району задержан подозреваемый в краже денег и сигарет.

Накануне от хозяина магазина из села Нижние Ташлы в полицию поступило сообщение о том, что ночью неизвестный похитил 700 рублей и 14 блоков сигарет. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого и он был задержан. Им оказался 43-летний ранее неоднократно судимый житель села Утарово Бакалинского района. Задержанный дал признательные показания.

По предварительным данным, магазин он проник, выломав дверь.

Полицейскими в ходе работы были изъяты часть похищенных сигарет.

По данному факту следователями Отдела МВД России по Шаранскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"