Виртуальное знакомство обернулось для уфимки обманом

Женщина перечислила более 300 тысяч рублей мошеннику, который предлагал ей «руку и сердце».

В Отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой афериста.

По предварительным данным, заявительница познакомилась с мужчиной в одной из популярных социальных сетей. В ходе переписки виртуальный ухажер предложил уфимке выйти за него замуж и переехать к нему в другую страну. Первую встречу решили организовать на территории возлюбленной, но возникла небольшая проблема: жениху необходимы деньги.

Обрадовавшись такому предложению, женщина в течение десяти дней, не задумываясь, отправляла своему избраннику деньги, общая сумма которой достигла более 300 тысяч рублей. И вдруг виртуальный друг перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенника, женщина за помощью обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция принимает все меры для установления личности интернет-мошенника.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Башкортостан"