Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019» в Уфе: на старт вышли пять тысяч горожан 21 сентября в Уфе, в парке культуры и отдыха «Кашкадан», прошел всероссийский день бега «Кросс нации — 2019». На старт вышли пять тысяч уфимцев: школьники, студенты, работники предприятий и организаций города, ветераны спорта. Участников «Кросса нации» поприветствовали заместитель главы администрации Уфы Рустем Газизов, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. По информации пресс-службы городской мэрии, победители были определены в семи забегах. Так, лучшими среди школьников стали Камил Бикбулатов (БРГИ №1) и Варвара Виноградова (школа №141). Золотые медали среди студентов ссузов завоевали Станислав Салихов (БАСК) и Алина Абдюшева (УТЭК). В забеге студентов вузов первыми стали Андрей Матвеев (УЮИ МВД) и Анна Теплова (УЮИ МВД). Ильгам Ишмухаметов (БГМУ) стал лидером мужского забега работников предприятий и организаций. В женском старте победу одержала Ирина Иксанова. Фидан Хайруллин завоевал «золото» ветеранского забега. Все призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами Минспорта России. Также в рамках дня бега «Кросс нации» прошла акция «Цифровой забег», посвященная переходу на цифровое телевидение.
Читать новость полностью на сайте "ИА "Башинформ""