Что говорили боссы «Уфы» о судействе в матче с «Арсеналом» В матче 24 тура РПЛ футбольный клуб «Уфа» принимал на своем поле тульский «Арсенал» и уступил со счетом 1:2. После игры руководство башкирской команды возмутило неоднозначное судейство. Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов прокомментировал работу арбитра Владимира Москалева в матче 24-го тура чемпионата России. «Мое субъективное мнение – то, что творил сегодня Москалев на поле, не поддается описанию. Мы сами допустили две ошибки, дали гандикап «Арсеналу» в первом тайме. Но то, что творил сегодня судья, общая картина (матча) – 23 наших фола и три у них, так не бывает! Я понимаю, что «Арсенал» хорошо играл, но это команда нашего уровня, здесь, кроме как сказать «спасибо» судейству, мне нечего. Я не сомневаюсь в том, что у нас все будет хорошо. Если нас часто будет судить этот арбитр, тогда сложно будет. Но мы все равно решим свою задачу», – передает слова Газизова ТАСС. Председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов также не мог остаться в стороне. «13 фолов насчитал нам за первый тайм судья. Арсеналу – не поверите – 0!!! Мо-ло-дец!!! Продолжаем биться с 12-ю. Чемпионат России больше не проводят, просто расставляют по ранжиру самых авторитетных покровителей (пунктуация и орфография автора сохранены, – прим ГорОбзор)», – прокомментировал игру в своем фейсбуке Мурзагулов. Наставник «Уфы» Вадим Евсеев на итоговой пресс-конференции сказал, что может прокомментировать только игру своей команды, а не судейство. После этой игры «Уфа» находится в зоне стыковых матчей. Команда занимает 14-е место в турнирной таблице, набрав 21 очко.
Читать новость полностью на сайте "ГОРОБЗОР.РУ"