В Астраханской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского поста по охране здания дежурной группы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, 6 октября 2022 сотрудник полиции, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, во время движения по дороге «Астрахань – село Красный Яр» выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями.

В результате ДТП водитель и пассажир одного из автомобилей получили тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области"