Прокуратурой Советского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении директора организации, осуществляющей реализацию рыбной продукции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, иных установленных законом выплат).
По версии следствия, обвиняемый с июля по ноябрь 2020 года, имея на счетах предприятия денежные средства, умышленно свыше двух месяцев не выплачивал работнику предприятия заработную плату, а также иные выплаты в виде компенсации в связи с временной нетрудоспособностью в размере более 40 тыс. рублей.
Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.
В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, направленных прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.



