В Астрахани сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже

В отдел полиции №2 городского Управления МВД обратилась 27-летняя астраханка с заявлением о краже личных вещей и денежных средств из квартиры, где она проживает с сожителем. Полицейские опросили заявителей, которые рассказали, что вчера на квартиру к ним пришел сосед, с которым они дружат более 15 лет. Друзья засиделись допоздна, и гость попросил разрешить ему у них остаться заночевать, что бывало не раз. Через некоторое время все разошлись по комнатам и заснули, а наутро хозяева обнаружили пропажу мужской куртки и денежной суммы. Подозрение пало на приятеля, так как дома его не оказалось.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был разыскан в одной из гостиниц областного центра. Стражам порядка задержанный пояснил, что решил скрываться, потому что объяснить причину своего поступка не может даже самому себе. По словам правонарушителя, он искренне раскаивается и просит у потерпевших прощения.

«В отношении 25–летнего безработного астраханца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщила старший следователь отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахань Людмила Соколова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Астраханской области"