В Астрахани полицейские предотвратили суицид

Сегодня утром поступил сигнал о загорании в общежитии, расположенном на улице Татищева. Из окна на 5 этаже виднелся дым, оттуда на землю летели горящие вещи.

Сотрудники вневедомственной охраны и спасатели, пытаясь эвакуировать жильцов комнаты, встретили неожиданное сопротивление. Они, забаррикадировавшись, отказались открыть дверь. Один из молодых людей стал угрожать самоубийством, в случае если кто-либо зайдёт в помещение, и приставил к горлу кухонный нож.

На место были стянуты дополнительные силы Управления Министерства внутренних дел, МЧС, бригады скорой медицинской помощи. Начальник отдела полиции № 2 Эдуард Еремеев вместе с коллегами в течение нескольких часов проводил переговоры, убеждая агрессивно настроенных граждан не совершать необдуманных поступков. К счастью, их удалось убедить покинуть комнату.

Гостей региона 1991 и 1983 г.р., у которых имелись характерные признаки наркотического опьянения, доставили в полицию. Впоследствии они были направлены на медицинское освидетельствование.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Астраханской области"